St
Guardian: Макрон предложил Марине Овсянниковой политическое убежище
18+
Французский президент собирается обсудить предоставление дипломатической защиты журналистке с Владимиром Путиным undefined

Guardian: Макрон предложил Марине Овсянниковой политическое убежище

Французский президент собирается обсудить предоставление дипломатической защиты журналистке с Владимиром Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о готовности предоставить редактору Первого канала Марине Овсянниковой политическое убежище. Политик собирается обсудить предоставление дипломатической защиты журналистке с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщают британская газета The Guardian, а также французский телеканал France 24.


«Мы предпримем дипломатические усилия, чтобы предложить [ей] защиту — не только в посольстве, но и защиту в виде убежища», — заявил Макрон, цитата по France 24.


«У меня будет возможность на моих следующих переговорах с президентом Путиным предложить это решение очень прямо и конкретно», — добавил он.


Французский президент также сказал, что хочет как можно быстрее «получить полную ясность в отношении личной ситуации Марины Овсянниковой и ее способности продолжать свою работу».


15 марта Овсянникова получила штраф в размере 30 тысяч рублей. Суд признал ее виновной в организации несогласованной акции. Журналист Алексей Венедиктов в своем Telegram-канале уточнил, что протокол об административном нарушении на Марину Овсянникову составили за опубликованное видеообращение, в котором она выступила против военной операции России на Украине.


14 марта в эфире программы «Время» на Первом канале в кадре появилась женщина с плакатом, на котором были написаны призывы против военной операции на Украине. Она вбежала в студию, когда ведущая Екатерина Андреева читала новости. Позднее стало известно, что в кадре появилась редактор Первого канала Марина Овсянникова. Перед этим она записала видеообращение, в котором выступила против военной операции.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...