St
Губернатор Белгородской области Гладков согласился встретиться с диверсантами в Шебекино
18+
Он отметил, что в Новой Таволжанке сейчас идут бои Вячеслав Гладков

Губернатор Белгородской области Гладков согласился встретиться с диверсантами в Шебекино

Он отметил, что в Новой Таволжанке сейчас идут бои

Вячеслав Гладков Фото: РИА Новости / Таисия Лисковец

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков ответил на видеообращение РДК, в котором они предложили встретиться губернатору в обмен на двух пленных российских солдат. Он согласился приехать с 17:00 до 18:00 при условии, что пленные живы.


Военные формирования РДК («Русский добровольческий корпус») он назвал «убийцами, фашистами и подлецами», а также выразил надежду, что все они будут уничтожены. Гладков подчеркнул, что в настоящее время ведется бой с украинской диверсионно-разведывательной группой в Новой Таволжанке.


По словам губернатора, единственное, что останавливает его от отказа в переговорах с ними — «пацаны, которые у них в руках». Глава региона также гарантировал безопасность представителям РДК, которые вызвали его на встречу. 


Ранее 4 июня РДК опубликовал видео с пленными, взятыми в Белгородской области. Бойцы предложили обменять военных на диалог с главой региона Гладковым. Они заявили, что он должен прибыть в храм Новой Таволжанки до 17 часов сегодня, отметив, что в большой православный праздник, Троицу, совершают «жест доброй воли».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...