St
Губернатор Белгородской области Гладков сообщил о двух погибших при обстреле со стороны Украины
18+
Еще три человека получили ранения различной степени тяжести, заявил глава региона undefined

Губернатор Белгородской области Гладков сообщил о двух погибших при обстреле со стороны Украины

Еще три человека получили ранения различной степени тяжести, заявил глава региона

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем официальном Telegram-канале рассказал, что украинские военные обстреляли город Шебекино. По предварительной информации, жертвами стали два человека, еще трое получили ранения различной степени тяжести.


«В результате вечернего обстрела города Шебекино есть двое погибших и трое пострадавших», — написал Гладков. Глава региона добавил, что бригады медиков отправлены на место происшествия.


По словам губернатора, глава городского округа Шебекина и оперативные службы в настоящий момент совершают подомовой обход территории.


Обстрел Шебекино оказался третьей атакой украинских военных на Белгородскую область за последние сутки. Вначале был атакован поселок Ленинский Шебекинского городского округа. Позднее Гладков заявил о минометной атаке нескольких сел Грайворонского городского округа.


19 октября российский лидер Владимир Путин ввел в восьми регионах, в том числе в Белгородской области, средний уровень реагирования. Спустя три дня, 22 октября, власти сообщили об обстреле Шебекина. Тогда жертвами атаки ВСУ стали два человека, а еще 13 местных жителей были ранены. Также возник пожар на гражданских объектах, от электроэнергии оказались отключены почти 15 тысяч человек.


Гладков ранее рассказал, что в некоторых районах Белгородской области начали устанавливать защитные ограждения. На фото, опубликованных губернатором, видно, как в поле в два ряда стоят бетонные ограждения — вероятно, противотанковые надолбы.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Белгородская область — один из приграничных регионов, которые регулярно обстреливает украинская армия. 12 ноября несколько сел в Шебекинском городском округе были обстреляны из минометов, а также поврежден газовый распределитель на окраине одного из населенных пунктов, сообщили местные власти.


В тот же день, 12 ноября, губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что украинский беспилотник сбросил самодельную взрывчатку на подстанцию Глушковской районной электросети. Оборудование оказалось незначительно повреждено, часть домов обесточена, но из жителей никто тогда не пострадал.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...