St
ВСУ снова сбросили взрывчатку на электроподстанцию в Курской области, часть домов обесточена
18+
Также незначительно повреждено оборудование, сообщил губернатор undefined

ВСУ снова сбросили взрывчатку на электроподстанцию в Курской области, часть домов обесточена

Также незначительно повреждено оборудование, сообщил губернатор

Вооруженные силы Украины (ВСУ) сбросили на подстанцию Глушковской районной электрической сети (РЭС) в Курской области самодельное взрывное устройство с беспилотника. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. 


Незначительно повреждено оборудование подстанции, в нескольких поселках обесточены дома, написал Старовойт в своем Telegram-канале. Пострадавших, по его словам, нет. 


Это вторая атака ВСУ на подстанцию Глушковской РЭС за неделю. 8 ноября Старовойт таже сообщил, что украинская армия также попыталась сбросить самодельную бомбу с дрона. Тогда никто не пострадал, было незначительно повреждено оборудование, но на подачу электроэнергии это никак не повлияло. 


В конце октября Старовойт сообщал о строительстве двух линий обороны в Курской области. До 5 ноября также должны были построить третью линию. Губернатор не сообщил, создана ли она. 


Также линии обороны создали в некоторых районах Белгородской области. Губернатор Вячеслав Гладков публиковал в соцсетях фотографии противотанковых надолбов. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...