St
«Всему свое время»: Медведев предупредил, что Россия пока не применила все свое оружие на Украине
18+
По его словам, Москва не сделала это не только из «присущей нам человеческой доброты» Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

«Всему свое время»: Медведев предупредил, что Россия пока не применила все свое оружие на Украине

По его словам, Москва не сделала это не только из «присущей нам человеческой доброты»

Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Зампред Совбеза, бывший президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что «в рутине трудной повседневности» и под влиянием сложных военных решений «стали затираться» важнейшие для России результаты 2022 года. Он, в частности, напомнил, что Россия пока не применила в военной операции на Украине все свое оружие, не нанесла удары по всем целям противника в населенных пунктах.  


«Россия по очевидным всем разумным людям причинам пока не использовала весь свой арсенал возможных средств поражения. <...> И не только из присущей нам человеческой доброты. Всему свое время», — написал Медведев в своем Telegram-канале. 


Также экс-президент заявил, что именно Россия защищает своих граждан и именно она вернула свои исторические земли. Этот процесс продолжится, уверен Медведев. 


Зампред Совбеза также считает, что именно Москва формирует новый мировой порядок: «Именно Россия сегодня формирует будущий миропорядок, а не штаты с британией или темным киевом. И этот новый равноправный миропорядок будет выстроен» (орфография сохранена). 


Россия, по словам Медведева, в одиночку сражается с НАТО и Западом, поэтому любые параллели с прошлым «неверны или условны», заявил Медведев. Но одна параллель все же уместна, добавил он: Россия умеет в одиночку уничтожать мощного противника или вражеские союзы. 


Наконец, Медведев заявил, что Россия «ведет боевую работу», стараясь сохранить жизни мирных граждан и своих военных. Противник же, считает экс-президент, не считает жертвы, и в этом «наша огромная нравственная разница с ними». 


Россия способна добиться победы только при «теснейшем единстве», ежедневном тяжелом труде и высочайшем моральном духе, заключил Медведев. 


9 ноября российское командование объявило об отводе войск с правого берега реки Днепр, на котором находится Херсон. Командующий российской группировкой в зоне спецоперации генерал армии Сергей Суровикин объяснил отвод войск необходимостью сохранить жизни солдат и офицеров. 11 ноября отвод войск был завершен, Россия вывела 30 тысяч солдат и офицеров и пять тысяч единиц вооружения и техники. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...