St
Российская армия разбомбила две американские РЛС в Харьковской области и ДНР
18+
Также российские военные отбили атаки Украины на нескольких направлениях, заявило Минобороны undefined

Российская армия разбомбила две американские РЛС в Харьковской области и ДНР

Также российские военные отбили атаки Украины на нескольких направлениях, заявило Минобороны

Россия уничтожила две украинские радиолокационные станции (РЛС) контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50 и AN/TPQ-36 в районах населенных пунктов Лозовая в Харьковской области и Зеленая Долина в ДНР. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. 


Также ведомство сообщило об отражении нескольких атак Вооруженных сил Украины (ВСУ). На купянском направлении две батальонные тактические группы ВСУ попытались атаковать российские подразделения около населенных пунктов Куземовка и Владимировка в ЛНР. Российским войскам удалось отбить атаку ВСУ, противник был отброшен на исходные позиции, сообщил Конашенков. 


На краснолиманском направлении Россия пресекла атаки четырех украинских ротных тактических групп в направлении населенных пунктов Сватово, Площанка, Макеевка и Червонопоповка в ЛНР. Российские артиллерия и авиация уничтожили более 190 украинских военных на этом участке, а также один танк, шесть бронемашин и пять автомобилей. 


На южно-донецком направлении иностранные наемники провели контратаки в направлении населенных пунктов Степное, Владимировка и Павловка в ДНР, пытаясь остановить продвижение российских подразделений. Уничтожено более 85 наемников, семь бронемашин и два пикапа, сообщает Минобороны. 


Ранее член главного совета Запорожской области Владимир Рогов заявил, что в боевых действиях на стороне ВСУ участвуют арабские наемники из международных террористических организаций. Всего в зоне конфликта находятся наемники из 34 стран, сказал он. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...