St
США выделяют Киеву пакет военной помощи на 400 миллионов долларов
18+
В него вошли четыре системы ПВО Avenger и ракеты Stinger undefined

США выделяют Киеву пакет военной помощи на 400 миллионов долларов

В него вошли четыре системы ПВО Avenger и ракеты Stinger

США выделяют киевскому режиму пакет военной помощи на 400 миллионов долларов. Соответствующее заявление опубликовали на официальном сайте американского Министерства обороны. Помимо прочего, в очередной пакет войдут ракеты для HIMARS, четыре системы ПВО Avenger и ракеты Stinger.


«Министерство обороны объявляет об одобрении выделения помощи в области безопасности на сумму до 400 миллионов долларов, чтобы удовлетворить критически важные потребности Украины в области безопасности и обороны», говорится в сообщении.


В данный пакет вошли боеприпасы для РСЗО HIMARS, четыре системы ПВО Avenger, ракеты Stinger, 400 гранатометов, артиллерийские и минометные снаряды, 100 фургонов Humvee, стрелковое оружие, оптика, десятки тысяч патронов, снаряжение для холодной погоды и для расчистки препятствий.


С начала специальной военной операции России на Украине США оказали киевскому режиму военную помощь на 18,6 миллиарда долларов.


28 октября США выделили киевскому режиму пакет военной помощи на 275 миллионов долларов. Об этом сообщила заместитель пресс-секретаря Минобороны США Сабрина Сингх. Помимо прочего в пакет вошли ракеты для HIMARS, артиллерийские снаряды, стрелковое оружие и боеприпасы.


По словам Сингх, США впервые предоставляют Украине свои спутниковые антенны. Они призваны не заменить Starlink миллиардера Илона Маска, а лишь дать украинским военным «дополнительные возможности».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...