St
Пленный командир ВСУ заявил о планах Киева напасть на Курскую и Белгородскую области зимой
18+
По его словам, уже сейчас на территории РФ работают группы диверсантов, которые ведут подготовку к наступлению undefined

Пленный командир ВСУ заявил о планах Киева напасть на Курскую и Белгородскую области зимой

По его словам, уже сейчас на территории РФ работают группы диверсантов, которые ведут подготовку к наступлению

Солдаты ВСУ планируют этой зимой начать наступление на Белгородскую и Курскую области России. Об этом журналистам сообщил пленный командир 53-й отдельной механизированной бригады украинских военных Владимир Лепихин. Кадры с допроса украинского солдата опубликовало РИА Новости.


«Я слышал, что на территории РФ работают диверсанты, осуществляют подрывную деятельность, оставляют вооружение, взрывчатку, для того чтобы провести полномасштабное наступление. Ориентировочно это планируют зимой, когда грунт будет твердый и техника сможет пройти», — рассказал Лепихин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По его словам, в этом вопросе он «не сильно осведомлен», однако от своих инструкторов слышал, что ВСУ нападут на Курскую и Белгородскую области.


Старший лейтенант, командир взвода 53-й отдельной механизированной бригады украинских силовиков Павел Ткачук ранее поделился, что Киев хочет забросить диверсантов в три области РФ на технике с российскими опознавательными знаками для нанесения ударов по инфраструктуре.


Целями ВСУ должны были стать Курская, Брянская и Белгородская области.


24 февраля Россия начала спецоперацию на территории Украины и Донбасса. Президент России Владимир Путин отметил, что Российская армия ставит перед собой задачи по демилитаризации и денацификации Украины, а также защите людей от геноцида со стороны киевского режима.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...