St
Бойцы группировки «Отважные» выбили украинских военных с позиций на кременском направлении
18+
Российская армия при помощи артиллерии и дронов также уничтожила бронетехнику противника в Донбассе undefined

Бойцы группировки «Отважные» выбили украинских военных с позиций на кременском направлении

Российская армия при помощи артиллерии и дронов также уничтожила бронетехнику противника в Донбассе

Разведчики группировки «Отважные» выбили Вооруженные силы Украины (ВСУ) с позиций на Кременском направлении в Донбассе, передает РИА Новости. Агентство уточняет, что Российская армия уничтожила бронетехнику противника при помощи беспилотников и поддержке артиллерии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В Сеть попали кадры, как отечественные разведчики вначале выбивают из окопов противника, сбрасывая гранаты с дрона. Впоследствии оператор беспилотника корректирует огонь артиллерии по технике и людям.


Отмечается, что после ударов Российской армии бойцы ВСУ бросают подбитые бронемашины и спешно покидают свои позиции.


Полковник полиции Луганской народной республики Виталий Киселев ранее рассказал, что в районе Кременной и Сватово идут самые ожесточенные бои. Он добавил, что все попытки ВСУ прощупать оборону приводят к «печальным последствиям» и потерям.

Кременная находится на границе ЛНР с ДНР. Через этот город в составе Лисичанско-Северодонецкой агломерации проходит дорога на Красный Лиман и далее на Славянск. Этот город часто называют «легкими Донбасса». Боевые действия в 2014 году обошли Кременную стороной. Во время спецоперации РФ на Украине город перешел под контроль Луганской народной республики.


15 ноября в Минобороны РФ заявили об уничтожении до 1400 украинских военных в ходе боев за населенный пункт Павловка в ДНР. Ведомство отметило, что противник потерял значительную часть не только живой силы, также оказалась уничтожена техника ВСУ.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...