St
В офисе Зеленского назвали критической ситуацию с энергетикой на Украине
18+
«Укрэнерго» вынуждена начать экстренные отключения света undefined

В офисе Зеленского назвали критической ситуацию с энергетикой на Украине

«Укрэнерго» вынуждена начать экстренные отключения света

Официальные лица Украины заявили о нанесении ракетных ударов по всей территории страны. Замруководителя офиса Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко сообщил, что ситуация с энергетической инфраструктурой уже критическая. «Укрэнерго» вынуждена экстренно отключать у людей свет.


«Ситуация критическая. Больше всего попаданий зафиксировано в центре и на севере страны. В столице ситуация очень тяжелая, вводятся особые графики аварийных отключений», — написал Тимошенко в своем Telegram-канале.


Мэр Киева Виталий Кличко назвал отключения света необходимым шагом, который позволить сбалансировать энергосистему и избежать аварий. Он добавил, что пока графики стабилизационных отключений не действуют.


4 ноября украинский лидер Владимир Зеленский посетовал, что 3 ноября оказались отключены от электричества 4,5 миллиона соотечественников. Зеленский уточнил, что проблемы со светом были не только в Киеве, но и в 10 украинских регионах. Свет в стране каждый день выключают на несколько часов.


10 октября замглавы офиса Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко призывал украинцев выключать свет и не пользоваться электроприборами вечером. По его словам, это было нужно для временного сокращения энергопотребление в стране. С 5 до 10 вечера нагрузка на энергосистему максимальна, поэтому всем жителям Украины необходимо продемонстрировать сплоченность, отмечал он.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...