St
В офисе Зеленского призвали украинцев не использовать электроприборы этим вечером
18+

В офисе Зеленского призвали украинцев не использовать электроприборы этим вечером

Людей также попросили полностью выключить свет

Людей также попросили полностью выключить свет

Замруководителя офиса Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко призвал украинцев выключить свет и не пользоваться электроприборами вечером. В эфире всеукраинского телемарафона он уточнил: это необходимо, чтобы на время максимально сократить энергопотребление в стране.


«У меня просьба ко всему населению. Нужно вместе поработать на страну. С 5 до 10 вечера у нас максимальная нагрузка на энергосистему. Сегодня — это важно — нужно выключить свет, в этот период не пользоваться электроприборами, чтобы вся страна пережила этот сложный день», — сказал Тимошенко.


По его словам, большая часть ракет при обстреле повредила энергосистемы городов Украины. Он уточнил, что именно энергообъекты находится в зоне риска, в том числе ТЭЦ во Львове, Запорожье, Сумской, Кировоградской, Ивано-Франковской, Житомирской, Киевской и других областях страны.


«Это может повлиять на стабильность энергообеспечения», — уточнил Тимошенко.


Утром 10 октября по нескольким регионам Украины прокатилась череда взрывов. Армия России нанесла удары по критической инфраструктуре страны. В том числе под удары попали Киев, Днепр, Львов и другие города.


Позднее обстрелы инфраструктуры Украины подтвердили президент РФ Владимир Путин и Минобороны России. Российский лидер отметил, что Киев совершил ряд терактов и попыток этих преступлений на территории России, а оставлять без ответа подобные действия «просто невозможно».


Президент уточнил, что если киевский режим захочет повторить попытки терактов в РФ, его ждет ответ, соразмерный по масштабам с уровнем угрозы.


В Минобороны страны уточнили, что ракеты выпускались как с суши, так и с моря. Уточняется, что массированные удары наносились исключительно по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины. Цели ударов достигнуты, назначенные объекты поражены, уточнили в ведомстве.

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.