St
Губернатор Белгородской области подарил Путину шоколадку «Алешка»
18+
Глава региона и президент обсудили безопасность и социально-экономическое развитие региона undefined

Губернатор Белгородской области подарил Путину шоколадку «Алешка»

Глава региона и президент обсудили безопасность и социально-экономическое развитие региона

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во время встречи с президентом России Владимиром Путиным подарил ему плитку шоколада «Алешка». Гладков также рассказал российскому лидеру историю о ребенке, который отдавал честь колоннам военных, движущимся на Украину для выполнения задач спецоперации.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Это чисто народная история. И военнослужащие к нему приехали, и шлем мальчишке подарили, и пригласили его в парк «Патриот». А он первоклассник, такой наивный, очень хорошие родители», — рассказал Гладков Путину. 


По словам губернатора, мать и отец первоклассника поначалу прогоняли журналистов, так как боялись, что повышенное внимание навредит сыну, ведь он встречает военнослужащих от чистого сердца.


Гладков отметил, что позже о мальчике узнали кондитеры из города Старый Оскол и решили выпустить шоколадную плитку под названием «Алешка».


Также губернатор и президент обсудили социально-экономическое развитие региона и вопросы безопасности. Белгородская область граничит с Украиной и постоянно подвергается обстрелам со стороны ВСУ.


Власти с 17:00 8 августа продлевают еще на 15 суток желтый уровень террористической опасности. Он будет действовать до 22 августа. При таком режиме жители должны иметь при себе документы, а силовики несут службу в усиленном режиме.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...