St
Губернатор Флориды Рон Десантис объявил об участии в выборах президента США
18+
Его называют главным оппонентом Трампа undefined

Губернатор Флориды Рон Десантис объявил об участии в выборах президента США

Его называют главным оппонентом Трампа

Губернатор штата Флорида Рон Десантис заявил, что намерен участвовать в выборах президента США в 2024 году. Политик сделал заявление о старте кампании в голосовом чате Twitter Spaces.


«Я баллотируюсь в президенты, чтобы возглавить наше великое возвращение Америки», — сказал он.


Прямой эфир в Twitter прошел с техническими неполадками. Сначала к трансляции присоединились более 540 тысяч человек, это вызвало сбои, и организаторам пришлось прервать эфир. Затем трансляцию перезапустили, но число желающих присоединиться к ней снизилось.


44-летний Десантис представляет Республиканскую партию. Он занимает пост губернатора Флориды с 2019 года. В 2022-м его переизбрали главой штата.


Десантиса называют главным соперником экс-президента США Дональда Трампа в борьбе за номинацию от республиканцев. Сам бывший глава Белого дома объявил об участии в выборах в ноябре 2022 года.


Трамп, комментируя в своей соцсети Truth Social технические помехи во время объявления Десантиса об участии в президентской гонке, назвал старт его кампании катастрофой.


«Вся его кампания будет катастрофой, вот увидите», — также написал экс-президент.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Нынешний президент США Джо Байден объявил о своем намерении переизбраться на второй срок в конце апреля. Действующему главе американского государства 80 лет, он старейший глава Белого дома в истории. Трампу 76 лет, до этого он был самым пожилым президентом США.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...