St
Песков назвал безумием и вакханалией перенос Рождества на Украине
18+
Праздновать Рождество в стране могут начать 25 декабря undefined

Песков назвал безумием и вакханалией перенос Рождества на Украине

Праздновать Рождество в стране могут начать 25 декабря

Православная церковь Украины (ПЦУ) в мае хочет принять календарную реформу. В частности, празднование Рождества могут перенести с 7 января на 25 декабря. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал это безумием и вакханалией. Его слова приводит журналист Павел Зарубин.


«По-русски говоря, это такое, знаете, вакханалия. Это безумие. К сожалению. Я бы, наверное, так вот, знаете, если — ну это такие шутки через слезы, да, наверное, давайте подождем, когда они объявят, что больше нет украинского языка, а есть американский язык», сказал Песков.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Ранее Telegram-канал «Политика страны» со ссылкой на главу ПЦУ Епифания поделился, что в мае в ходе Архиерейского собора раскольнической Православной церкви Украины будет принято решение о переходе на иной календарь. Епифаний уточнил, что соответствующую реформу уже готовят.


Кроме того, глава Православной церкви Украины заявил, что для прихожан создается также новая редакция церковной литературы.


Ранее один из членов ПЦУ призвал молиться за убийцу военкора Владлена Татарского Дарью Трепову. Священник Ивано-Франковской епархии заявил, что девушка «приняла мучения за свой подвиг в борьбе со злом».

Православная церковь Украины образована из раскольников, а потому не является церковью в каноническом понимании. Она была сформирована по инициативе экс-президента Украины Петра Порошенко в конце 2018 года на объединительном соборе в Киеве, где были преимущественно раскольники.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...