St
Умерла «королева рок-н-ролла» Тина Тернер
18+
Ей было 83 года undefined

Умерла «королева рок-н-ролла» Тина Тернер

Ей было 83 года

Американская и швейцарская певица Тина Тернер скончалась в возрасте 83 лет после продолжительной болезни. Об этом сообщил телеканал Sky News со ссылкой на заявление представителя певицы. В публикации отмечается, что вместе с Тернер мир потерял «легенду музыки и образец для подражания».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Тина Тернер, королева рок-н-ролла, мирно умерла сегодня в возрасте 83 лет после долгой болезни в своем доме в Кюснахте недалеко от Цюриха в Швейцарии», говорится в заявлении.


Тина Тернер родилась 26 ноября 1939 года в штате Теннесси, США. Первую известность певица обрела в 1960-х годах, когда вместе с бывшим супругом Айком Тернером выпустила композицию River Deep Mountain High.


Тернер является обладательницей восьми премий «Грэмми», а журнал Rolling Stone называл ее одной из величайших певиц современности. В число наиболее известных композиций артистки входят: Proud Mary, Let’s Stay Together, Private Dancer, What’s Love Got to Do with It, а также The Best.


В декабре 2022 года младший сын Тернер Ронни умер на улице. В ожидании скорой помощи очевидцы делали мужчине искусственное дыхание, однако прилагаемые ими усилия не принесли результата. В 2018 году певица похоронила старшего сына Крейга, он покончил с собой в возрасте 59 лет.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...