St
Губернатор Голубев рассказал о сбитой украинской ракете в Ростовской области
18+
Всего, по данным Минобороны России, системы ПВО за сутки сбили 28 беспилотников противника и 8 снарядов РСЗО HIMARS undefined

Губернатор Голубев рассказал о сбитой украинской ракете в Ростовской области

Всего, по данным Минобороны России, системы ПВО за сутки сбили 28 беспилотников противника и 8 снарядов РСЗО HIMARS

Система ПВО сбила украинскую ракету в Ростовской области. Об этом написал в своем Telegram-канале глава региона Василий Голубев. Он призвал население области сохранять спокойствие.


Голубев уточнил в соцсетях, что система ПВО ликвидировала пущенную украинскими военными ракету в районе Морозовска Ростовской области.


Губернатор заверил, что отечественные военные «выполняют свою работу». «Сохраняйте спокойствие», — обратился к людям Голубев.


В Минобороны РФ сообщили, что за прошлые сутки системы ПВО сбили 28 украинских беспилотников и 8 снарядов РСЗО HIMARS в районах населенных пунктов Токаревка Харьковской области, Червоная Диброва, Кременная, Житловка, Затишное, Новокраснянка в ЛНР, Светлодарское, Евгеновка, Зеленый Гай в ДНР, Чубаревка Запорожской области, а также Каиры Херсонской области.


25 мая глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в разных районах республики оказались заглушены и посажены средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ), а также сбиты силами ПВО шесть дронов. Аксенов отметил, что жертв и пострадавших нет. Глава республики призвал крымчан сохранять спокойствие и доверять лишь проверенным источникам информации.


В этот же день, 25 мая, губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал об атаке нескольких беспилотников на город. В сообщении уточнялось, что в районе поселка Кача силы Черноморского флота сбили два дрона из стрелкового оружия, а еще несколько летательных аппаратов заглушили и посадили средствами радиоэлектронной борьбы. Развожаев добавил, что ни один объект в Севастополе не был поврежден.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Ростовская область имеет административные границы с Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР). На территории региона действует 41 пункт временного размещения. В них по состоянию на январь 2023 года находились свыше четырех тысяч человек. Кроме того, в Ростове-на-Дону дислоцируется штаб Южного военного округа.


По информации Минобороны России, всего с начала СВО уничтожено 429 украинских боевых самолетов, 235 вертолетов, 4321 беспилотный летательный аппарат (БПЛА).

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...