St
Губернатор Хабаровского края Дегтярев подарил Путину игрушечный вездеход
18+
Российский лидер также получил шеврон от батальона «генерал Корф» со своей цитатой undefined

Губернатор Хабаровского края Дегтярев подарил Путину игрушечный вездеход

Российский лидер также получил шеврон от батальона «генерал Корф» со своей цитатой

Президент России Владимир Путин встретился с главой Хабаровского края Михаилом Дегтяревым. Губернатор в ходе беседы подарил российскому лидеру модель тактического вездехода (багги) «Ерофей», которую производят в регионе. Дегтярев также вручил Путину шеврон регионального именного батальона «Генерал Корф» с цитатой главы государства.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Во время общения с президентом губернатор рассказал ему, что в Хабаровском крае для нужд военных, участвующих в СВО на Украине, налажено производство. В регионе, по словам Дегтярева, уже пошили десять тысяч спальных мешков, тысячу палаток. «Все или из наших материалов, или белорусских, или других дружественных стран», — пояснил он.


Губернатор добавил, что в Хабаровском крае наладили производство тактического вездехода — багги «Ерофей». «Я вам модель принес — это подарок от наших ребят. Это наша отечественная разработка. Хотел вам презентовать», — обратился Дегтярев к российскому лидеру.


После этого глава региона сказал Путину, что еще хотел бы передать ему от батальона «Генерал Корф» шеврон. Он был закреплен в специальную рамку, которую с интересом президент покрутил в руках.


«Ребята [из батальона] выполняют задачу на спецоперации. И тут ваша [Путина] цитата: «Сила в правде, победа будет за нами», — добавил, вручая презент, Дегтярев. Президент в ответ поблагодарил главу Хабаровского края за эти подарки.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...