St
Губернатор Краснодарского края предложил жильцам разрушенного в Ейске дома вернуться в квартиры
18+
Жители левого и правого крыла девятиэтажки могут заселяться с 18:00 18 октября undefined

Губернатор Краснодарского края предложил жильцам разрушенного в Ейске дома вернуться в квартиры

Жители левого и правого крыла девятиэтажки могут заселяться с 18:00 18 октября

Часть жильцов дома в Ейске, рядом с которым рухнул военный самолет, смогут с 18:00 18 октября вернуться в свои квартиры. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Заселиться смогут только жители непострадавших подъездов.


«Жильцы непострадавших подъездов сегодня с 18:00 смогут вернуться в свои квартиры. <…> Это жильцы первого, пятого, шестого, седьмого, восьмого, девятого и десятого подъездов», — сказал Кондратьев в эфире телеканала «Россия 24». 


Информация о возможности вернуться в свои квартиры до жильцов доведена, уточнил губернатор. Ситуация по второму, третьему и четвертому подъездам прояснится только к вечеру 19 октября — именно с этой частью дома произошло соприкосновение самолета.


Кондратьев успокоил, что все 76 жителей разрушенной части девятиэтажки могут находиться в пунктах временного размещения (ПВР) столько, сколько потребуется. По подсчетам главы региона, на восстановление поврежденной части дома может уйти около пяти месяцев.


Вечером 17 октября в жилом районе города Ейска упал сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34. Экипаж судна выполнял тренировочный полет. Перед тем как самолет рухнул, летчики успели катапультироваться. В результате падения произошло возгорание топлива самолета, огонь перекинулся на девятиэтажку.


По последним данным, погибшими в результате трагедии числятся 14 человек. Еще 19 жильцов пострадали, из них пятеро детей. В ПВР эвакуированы 23 человека, в том числе шестеро детей. Власти Краснодарского края ранее заявили, что разбор завалов на месте крушения завершен.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...