St
Пункты пропуска между ЛНР и другими регионами России упразднили
18+
Оставшиеся на них пограничники лишь охраняют имущество undefined

Пункты пропуска между ЛНР и другими регионами России упразднили

Оставшиеся на них пограничники лишь охраняют имущество

Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник заявил, что пункты пропуска между республикой и другими субъектами России упразднены. Об этом ТАСС сообщил сам Пасечник, уточнив, что на пунктах пропуска в ЛНР ни пограничный, ни таможенный контроль не осуществляли с 11 октября.


«Все пункты пропуска упразднены. Пограничники, которые еще там остаются, лишь охраняют имущество», — сообщил глава республики.


Ранее пресс-центр Государственного таможенного комитета ЛНР сообщил, что посты на границе республики с Белгородской, Воронежской и Ростовской областями ликвидируют с 10 октября.


В начале октября граница между Херсонской областью и Крымом перешла в разряд административной. На ней перестал осуществляться таможенный контроль, однако погранслужба и ФСБ продолжили работать на пунктах с целью недопущения возможных диверсий со стороны киевского режима.


2 октября президент России Владимир Путин внес в Думу законопроекты о присоединении к РФ ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей. Об этом сообщает Telegram-канал нижней палаты парламента. Позднее появились тексты договоров о присоединении регионов, подписанные 30 сентября.


Референдумы о присоединении регионов к России завершились 27 сентября. В ДНР за это проголосовали 99,23% избирателей, в ЛНР — 98,42%, в Запорожской области и на Херсонщине — 93,11% и 87,05% соответственно.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...