St
Губернатор Кубани поручил главе Горячего Ключа помочь ЧВК «Вагнер» в захоронении бойцов
18+
Ранее СМИ писали, что общественность города выступает против массового захоронения участников СВО undefined

Губернатор Кубани поручил главе Горячего Ключа помочь ЧВК «Вагнер» в захоронении бойцов

Ранее СМИ писали, что общественность города выступает против массового захоронения участников СВО

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил главе города Горячий Ключ Сергею Белопольскому помочь частной военной компании «Вагнер» в захоронении бойцов. Ранее СМИ писали, что общественность города выступает против массового захоронения участников специальной военной операции.


В Оперативном штабе региона заявили, что с самого начала специальной военной операции помогают ее участникам и их семьям. «Безусловно, это касается и сохранения памяти о погибших героях, а также содействия и необходимой помощи в том, чтобы проводить павших солдат и офицеров в последний путь», говорится в сообщении Telegram-канала оперштаба.


Местные власти 20 марта встретились с представителями ЧВК «Вагнер». Губернатор поручил главе Горячего Ключа оказать необходимую помощь и «найти оптимальное решение», которое устроит и ЧВК, и администрацию города.


18 марта глава Горячего Ключа в своем Telegram-канале сообщил, что общественность города выступает против массового захоронения бойцов. Белопольский заявил, что с уважением относится к бойцам ЧВК «Вагнер» и к памяти погибших военных, но не может не прислушаться к мнению общественности.


«Я уверен, что в крае достаточно муниципальных образований, которые не являются городами-курортами, для захоронения с созданием соответствующих мемориалов», — написал глава города.


После этого бойцы и предприниматель Евгений Пригожин, который называет себя основателем ЧВК «Вагнер», резко раскритиковали заявление Сергея Белопольского. Пригожин сказал, что привезет тела погибших мэру домой.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...