St
Губернатор Курской области заявил, что Украина готовила захват приграничных регионов России
18+
По словам Романа Старовойта, об этом свидетельствует учебное пособие, найденное у украинских военных во время спецоперации undefined

Губернатор Курской области заявил, что Украина готовила захват приграничных регионов России

По словам Романа Старовойта, об этом свидетельствует учебное пособие, найденное у украинских военных во время спецоперации

Губернатор Курской области Роман Старовойт утверждает, что Украина готовила захват приграничных регионов России. По его словам, об этом свидетельствует учебное пособие, найденное у украинских военных во время спецоперации.


Старовойт сообщил, что российские военные обнаружили в одном из учебных центров подготовки отрядов «Азов»* учебное пособие «Полевой устав армии США». По его информации, пособие называется «Противопартизанские операции». Его якобы разработали в 1986 году в Соединенных Штатах и издали в 2005 году в Одессе.


«То есть армия США целенаправленно готовила все эти годы военные подразделения Украины для захвата новых территорий и борьбы с возможными партизанскими движениями», — цитирует губернатора Курской области РИА Новости.


«Это лишнее подтверждение тому, что на сопредельной территории готовился широкомасштабный проект по захвату и ДНР, и прилегающих территорий на территории РФ, в том числе территории Курской области», — добавил он.


7 мая жители приграничных с Украиной районов Курской области рассказали в соцсетях, что слышали взрывы и выстрелы. Они опубликовали кадры воздушных следов и предположили, что работает система противовоздушной обороны. Но позднее глава региона Роман Старовойт заявил, что выстрелы были связаны с работой российской боевой авиации на Украине. 



*Националистический полк «Азов» признан экстремистским и запрещен в России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...