St
Губернатор Подмосковья поручил перевести ряд школ на удаленку
18+
Глава региона отметил, что на систему здравоохранения сейчас легла «очень серьезная нагрузка» undefined

Губернатор Подмосковья поручил перевести ряд школ на удаленку

Глава региона отметил, что на систему здравоохранения сейчас легла «очень серьезная нагрузка»

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил перевести школы, в которых наблюдается рост числа заболевших учеников, на дистанционное обучение. Об этом сообщает телеканал «360». Сейчас в регионе закрывают школу на двухнедельный карантин только в том случае, если 30% учащихся заболевают ОРВИ.


Воробьев подчеркнул, что детей нельзя оставлять без образования и дистанционное обучение в таком случае должно сохраняться.


«Там, где эпидситуация складывается негативным образом, я прошу подготовить все необходимое для дистанционного обучения», — поручил глава Подмосковья.


Министр образования региона Ирина Каклюгина объяснила Андрею Воробьеву, какой алгоритм используется для принятия решения о закрытии на двухнедельный карантин той или иной школы.


«Если в классе выявляется COVID-19 у ребенка или учителя, мы закрываем этот класс на карантин. <…> Если у нас в классе 20% детей заболевают ОРВИ, мы также закрываем класс на 14 дней. Если в школе болеют ОРВИ 30% людей, то мы автоматически закрываем школу на 14-дневный карантин», — рассказала чиновница.


Воробьев на совещании также отметил, что на систему здравоохранения сейчас легла «очень серьезная нагрузка», и поблагодарил Минобороны за оказание существенной помощи.


В Московской области с 17 октября вводятся ограничения на посещение развлекательных заведений в ночное время. Кроме того, в Подмосковье продолжают действовать строгий масочный режим, соблюдение социальной дистанции, запрет на проведение массовых мероприятий, в которых участвуют более три тысячи человек.


Губернатор региона ранее отметил, что в Московской области увеличение числа заболевших наблюдается среди граждан старше 65 лет (входят в группу риска), а среди офисных сотрудников фиксируется двукратный рост ковид-пациентов. Он также сообщил, что в Подмосковье коечный фонд увеличат до 18 тысяч мест.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

За последние сутки в России выявили 15 150 новых случаев COVID-19 — это рекордный показатель ежесуточного прироста инфицированных за все время пандемии. Общее число заболевших в стране достигло 1 369 313. За последние 24 часа зафиксировано 232 смерти от последствий инфекции.


По количеству новых случаев COVID-19 первое место занимает Москва — 5049 больных. За столицей следуют Санкт-Петербург — 647, Московская область — 448, Ростовская и Нижегородская области — по 285 пациентов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...