St
Губернатор Севастополя сообщил, что владелец дельфинария выбросил в море животных
18+
Дельфины могут погибнуть, заявил Михаил Развожаев undefined

Губернатор Севастополя сообщил, что владелец дельфинария выбросил в море животных

Дельфины могут погибнуть, заявил Михаил Развожаев

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что владелец местного дельфинария выбросил в море четырех животных. По его словам, эти дельфины могут погибнуть, поскольку они более 10 лет прожили в неволе и привыкли к таким условиям. К ситуации подключились правоохранители. Животных пытаются спасти специалисты городского департамента природных ресурсов и экологии.


«Вижу в соцсетях вопиющий случай — владелец дельфинария в парке Победы выкинул в море питомцев. Жаль, нельзя так же поступить с ним», — написал Развозжаев в своем Telegram-канале.


Губернатор заявил, что в ситуации разбираются полиция, севастопольский природнадзор и прокуратура.


Операция по спасению животных должна была начаться рано утром 3 ноября. Вместе со специалистами городского департамента природных ресурсов в операции по спасению будет участвовать дрессировщик из дельфинария Коктебеля, она работала именно с этими выброшенными животными. «Есть надежда, что дельфины ее узнают, отзовутся на ее звуковые сигналы и подплывут к лодке», — сообщил Развожаев.


Когда дельфины подплывут к лодке, их нужно будет аккуратно поймать в сети, поднять на лодку и доставить в дельфинарий Коктебеля, рассказал глава города. «Специалисты говорят, что дельфины погибнут в открытом море. Они привыкли к абсолютно другим условиям, поэтому не должны уплыть далеко и будут держаться ближе к берегу, где вода теплее», — отметил он. По его словам, ситуация сложная, но шанс спасти животных есть.


2 ноября в соцсетях опубликовали видео, на котором в море выбрасывают дельфинов, предположительно, из дельфинария в Севастополе. В городском парке Победы расположен дельфинарий Flipper. Сейчас он закрыт на зиму.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...