St
Губернатор Забайкалья Осипов заявил об увольнении воспитателя и заведующей детсадом, выдавших детям грамоты с гербом Украины
18+
Глава региона назвал кощунственным выдачу документа с символикой страны, которая «мечтает стереть с лица земли» Россию undefined

Губернатор Забайкалья Осипов заявил об увольнении воспитателя и заведующей детсадом, выдавших детям грамоты с гербом Украины

Глава региона назвал кощунственным выдачу документа с символикой страны, которая «мечтает стереть с лица земли» Россию

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов назвал кощунственным поступок воспитателя и заведующей детским садом, которые выдали детям грамоты с гербом Украины. Глава региона заявил, что эти сотрудники уже уволены. Ранее воспитанники дошкольного учреждения получили такие документы за участие в конкурсе «Мисс и мистер лето — 2022».


«Вчера городскими властями проведены проверки. Они показали, что дело в безответственных глупых ошибках. И это не освобождает никого, в том числе и меня, от ответственности. Создавшие эту ситуацию лица — заведующая детским садом и воспитатель — уволены», написал Осипов у себя на странице во «ВКонтакте».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

30 августа в детском саду №73 в Чите детям за участие в конкурсе «Мистер и мисс лето — 2022» по ошибке выдали грамоты с гербом Украины. Об этом 31 августа сообщил портал «Чита.Ру» со ссылкой на родителя, чей ребенок ходит в это дошкольное учреждение. 


Этот случай Осипов назвал кощунственным и нетерпимым, так как детям выдали грамоты с гербом государства, «власти и армия которого девятый год целенаправленно обстреливают русских детей, женщин, мечтают стереть нас с вами с лица земли». Губернатор Забайкалья принес извинения родителям и всем остальным, чьи чувства были задеты.


«Мы все совершенно справедливо возмущены. <…> Я вас понимаю. Моей внучке сейчас года. Я представляю, что было бы в нашей семье, если бы через пару лет ей в детском саду вручили такую грамоту», — добавил Осипов.


Как рассказал 31 августа собеседник портала «Чита.Ру», сначала родители не поняли, что их детям выдали грамоты с украинским гербом. Однако когда они начали это обсуждать, им позвонили из детского сада и попросили сдать все грамоты обратно.


2 сентября в Министерстве образования Забайкальского края заявили, что комитет образования Читы начал проверку в детском саду №73. Позднее служебную проверку организовали также в мэрии города.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...