St
Губернатор Забайкалья зачитал рэп для студентов
18+
Глава региона так поздравил учащихся с днем студента undefined

Губернатор Забайкалья зачитал рэп для студентов

Глава региона так поздравил учащихся с днем студента

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов зачитал рэп для студентов. Такой формат поздравления был выбран, поскольку глава региона хотел оригинально поздравить учащихся с Татьяниным днем, сообщили в пресс-службе администрации края. Также представитель губернатора отметил, что Осипов впервые в жизни читал рэп.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Александр Михайлович очень хотел поздравить студентов необычно, поэтому записал видеообращение, где зачитал рэп», — сказали в пресс-службе, отметив, что идею подал сам глава региона, а видео было записано одним кадром, без склеек.


Осипов в своем обращении пожелал студентам края «самых топовых побед» и обходиться «без бед». В пресс-службе добавили, что губернатор 25 января сам сдавал своеобразный «экзамен» — доклад о развитии Забайкальского края на ежегодной коллегии в Минвостокразвития РФ.


В официальном поздравлении, прилагающемся к рэпу, глава региона отметил, что «для современной России важно, что молодежь размышляет и отстаивает свое мнение». «Пусть присущие студенчеству стремление к совершенству, смелость и решительность, умение мечтать и творить, подкрепленные прочными знаниями, помогут вам реализовать себя на забайкальской земле. Дорогие юноши и девушки! От всей души желаю вам успешных сессий, ярких событий и побед, а нашим вузам — продолжения славных традиций в образовании», — заключил Осипов.


Татьянин день, или День российского студенчества, — праздник, отмечающийся 25 января. В этот день вспоминают святую мученицу Татиану, которая считается покровительницей российских студентов. Также 25 января 1755 года был подписан указ об открытии Московского университета, первого в России высшего учебного заведения.


Как правило, студенты в этот день празднуют и веселятся — эта традиция существует с XIX века, однако она прервалась после революции 1917 года. В 90-х годах, после распада СССР, праздник вновь стал популярен, а в 2005 году 25 января его официально закрепили в списке праздников Российской Федерации как «День российского студенчества».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...