St
Хакеры из России выиграли международный турнир в Китае
18+

Хакеры из России выиграли международный турнир в Китае

Российские хакеры сумели обойти команды из Китая, Польши и Японии

Российские хакеры сумели обойти команды из Китая, Польши и Японии undefined
Фото: © Twitter/People's Daily,China

Российская команда LC↯BC победила в турнире по хакингу International Elite Challenge on Cyber Mimic Defense, который прошел на международном IT-саммите в Китае. В соревновании принимали участие 22 команды из пяти стран. При этом ни одна из них даже после 500 000 атак не смогла уничтожить китайскую разработку, которая была мишенью.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Система безопасности в киберпространстве, основанная на предложенной Китаем идеологической теории обороны, выдержала более 500 000 хакерских атак, сообщили в Китайской академии инженерии (CAE), выступавшей соавтором мероприятия.


В системе используется мимическая система защиты, имеющая возможность постоянно изменять программную среду, которая делает обычные хакерские атаки трудными для достижения цели. Данная система изменит существующую модель ex post facto defense в кибербезопасности, считает Ву Цзянсинь, академик CAE, который впервые предложил теорию.


Турнир по хакингу открыл саммит, посвященный новым технологиям и кибербезопасности, и стал первым международным соревнованием подобного рода. Саммит проходил 11–12 мая в Нанкине на востоке страны.


Образ русских хакеров пользуется большой популярностью у мировых СМИ. Россиян обвиняют во вмешательстве в выборы президента США, в создании вирусов-вымогателей, взломе официальных сайтов государственных структур и многих других махинациях.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...