St
Хакеры Украины атаковали российский портал госуслуг
18+
Минцифры РФ фиксирует высокоуровневые DDoS-атаки undefined

Хакеры Украины атаковали российский портал госуслуг

Минцифры РФ фиксирует высокоуровневые DDoS-атаки

В украиноязычных Telegram-каналах с утра 23 июня начали распространяться угрозы, в которых хакеры предупреждали об атаке на российский портал «Госуслуги». Минцифры России подтвердило, что инфраструктура госуслуг подвергается «высокоуровневым DDoS-атакам», но система продолжает функционировать.


«Около 09:30 мск в украинских Telegram-каналах начали распространяться призывы к атакам, сообщается в официальном Telegram-канале Министерства цифрового развития. Украинская сторона объявила своей приоритетной целью парализацию предоставления социально значимых услуг в России и опубликовала более 50 IP-адресов для атак».


Российские чиновники сообщают, что на сайте госуслуг фиксируется «почти 10-кратный рост нагрузки»: «В пиковые моменты она составляла до 340 тысяч запросов в секунду. Атаки ведутся не только на портал госуслуг, но и на мобильное приложение, платежную систему, а также системы жизнеобеспечения инфраструктуры электронного правительства России». 


В Минцифры заверили, что все личные данные россиян надежно защищены, а все порталы работают штатно.


С 24 февраля российские войска проводят специальную военную операцию на территории Украины. Президент России Владимир Путин поставил перед армейскими частями задачи по демилитаризации и денацификации Украины, а также по защите мирного населения Донбасса.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...