St
«Хамское поведение»: в Госдуме оценили слова саратовской чиновницы о «скулящих» рожающих
18+

«Хамское поведение»: в Госдуме оценили слова саратовской чиновницы о «скулящих» рожающих

Лидию Бузовчук уволили из администрации Энгельсского района Саратовской области после критического комментария в соцсети

Лидию Бузовчук уволили из администрации Энгельсского района Саратовской области после критического комментария в соцсети Лидия Бузовчук
Лидия Бузовчук Фото: © ИА «Регион 64»

Чиновница Лидия Бузовчук продемонстрировала хамское поведение своими словами о том, что раньше рожающие «жили и не скулили», а сейчас им «все должны и обязаны», считает депутат Госдумы Николай Панков. Глава региона быстро отреагировал, уволив Бузовчук с должности исполняющей обязанности руководителя муниципального Центра молодежных инициатив в администрации Энгельсского района Саратовской области, добавил депутат.


«[Исполняющий обязанности главы района Алексей] Стрельников быстро среагировал, уволив чиновницу, которая позволяет себе хамское поведение по отношению к людям. Внимательно относиться к проблемам людей и слышать их мнение для главы района очень важно. И с подчиненных требовать не только ответственного, но и человечного отношения к работе», — написал Николай Панков в своем Telegram-канале.


Лидия Бузовчук, зарегистрированная в соцсети «ВКонтакте» как Лидия Прозорова, ранее оставила комментарий в местном паблике под постом об объявленной президентом России единовременной выплате семьям с детьми от трех до 16 лет. «Раньше денег за рождение детей не давали, никаких маткапиталов, и жили как-то не скулили. А сейчас рожающим все должны и обязаны. И чем больше дают, тем больше хочется. Лучше б пенсионерам помогли, которые всю жизнь налоги платили и работали!» — написала она.


12 мая по результатам внутренней проверки администрации Энгельсского района Алексей Стрельников отстранил Бузовчук от должности. В администрации заявили, что высказывание чиновницы не соответствует общепринятым нормам этики и морали. 


Центр молодежных инициатив занимается «реализацией молодежной политики в Энгельсском муниципальном районе, развитием молодежных инициатив, гражданско-патриотическое воспитанием», говорится на сайте администрации района.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...