St
«Хотел бы увидеть брата и сестру»: Басилашвили обрадовался снятию запрета на прямые полеты в Грузию
18+
С 15 мая также будет отменен визовый режим при въезде в Россию для граждан этой страны Фото: Global Look Press / Photoagency Interpress
Эксклюзив Новости

«Хотел бы увидеть брата и сестру»: Басилашвили обрадовался снятию запрета на прямые полеты в Грузию

С 15 мая также будет отменен визовый режим при въезде в Россию для граждан этой страны

Фото: Global Look Press / Photoagency Interpress

Президент России Владимир Путин подписал указ, по которому разрешил российским авиакомпаниям совершать рейсы в Грузию, а агентствам — продавать туры. Народный артист СССР Олег Басилашвили в беседе с Daily Storm обрадовался снятию запрета на прямые полеты в эту страну. Он признался, что в планах у него — навестить семью. 


«Очень хорошо! Значит, я полечу! У меня там двоюродная сестра, двоюродный брат и так далее, — сказал Басилашвили. — Еще ничего не планировал, просто хотел бы их увидеть. А если не нужна виза, значит, это проще сделать, чем с визой».


Прямые рейсы в Грузию станут доступны для россиян с 15 мая 2023 года. Также согласно указу главы государства, «граждане Грузии осуществляют въезд в РФ и выезд из РФ без оформления виз». Исключением станут поездки для граждан, которые прибыли в Россию для работы или которые планируют пребывать на территории РФ больше трех месяцев.


Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала отмену визового режима для граждан своей страны неприемлемой. Лидер страны считает это провокацией. Зурабишвили призвала власти созвать Совбез для обсуждения визового режима для россиян.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...