St
В Челябинске задержали блогера, призывавшего Украину бомбить Кремль
18+
Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинений undefined

В Челябинске задержали блогера, призывавшего Украину бомбить Кремль

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинений

В Челябинске задержали местного жителя за призывы к властям Украины нанести удары по Кремлю. Об этом сообщили в СК РФ по региону, добавив, что против мужчины возбуждено уголовное дело. Источник РИА Новости в правоохранительных органах региона уточнил, что задержан был блогер.


«Следственными органами СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту совершения местным жителем преступления, предусмотренного частью 2 статьи 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности)», сообщили в СК.


По версии следствия, подозреваемый разместил в Сети ряд высказываний, побуждающих к совершению террористических действий. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения. В случае признания виновным мужчине грозит до пяти лет тюрьмы.


В Telegram-канале СК по Челябинской области также опубликовали кадры задержания блогера.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее сотрудники ФСБ задержали украинца, планировавшего теракты в Запорожской области и убийство начальника местной полиции. По данным ведомства, его курировали в Главном управлении разведки Минобороны Украины. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...