St
Хворостовского рассмешила утка о его смерти
18+

Хворостовского рассмешила утка о его смерти

А супруга певца прокляла всех, кто написал о его кончине

А супруга певца прокляла всех, кто написал о его кончине undefined

Фото: © GLOBAL LOOK press/Michal Dolezal


В ночь на среду, 11 октября, СМИ сообщили о смерти знаменитого оперного певца Дмитрия Хворостовского. Но уже через несколько минут журналисты дозвонились до родных и знакомых артиста и опубликовали опровержение. Когда сам Хворостовский узнал о своей смерти от рака, он счел такие новости смешными. 


Художественный руководитель театра «Геликон-опера» Дмитрий Бертман рассказал «Эху Москвы», что пообщался с Хворостовским и понял — все в порядке. «Он смеется над этим. Пишет «ха-ха-ха, утки какие». Я ему говорю, немедленно позвони родителям. Он говорит, все нормально, все хорошо», — цитирует Бертмана радиостанция. 


Бертман назвал СМИ, которые сообщили о смерти певца, «страшными врунами» и подчеркнул, что нельзя писать такое про человека, который так неистово сражается с болезнью и не раскисает. 


Жена Дмитрия Хворостовского не нашла новости о смерти мужа смешными. В своем Facebook она написала, что с ним все в порядке. И добавила: «Пусть будут прокляты люди, которые пишут такие вещи!»

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Опровержение появилось и в группе Хворостовского в Facebook. В сообщении сказано, что с певцом все в порядке, он «отдыхает дома». А также раскрыто, как артист собирается отметить день рождения. «Он с нетерпением ожидает визита своих родителей в Лондон в эти выходные и собирается отпраздновать с ними свой день рождения», — сказано в сообщении.

Директор певца Марк Хилдрю также подтвердил ТАСС, что информация о смерти Хворостовского — абсолютная неправда. Он добавил, что на СМИ, которые запустили ложную информацию, будет подан иск. «Мы наверняка рассмотрим возможность подачи судебного иска», — сказал Хилдрю. 

Два года назад у Дмитрия Хворостовского диагностировали опухоль головного мозга. С 2015 года певец сражается с болезнью, но не прекращает концертную деятельность. Некоторые выступления приходится переносить из-за лечения, но, несмотря на это, Хворостовский неизменно собирает полные залы по всему миру.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...