St
Искалеченной мужем жительнице Подмосковья сделали протез руки
18+

Искалеченной мужем жительнице Подмосковья сделали протез руки

Маргарита Грачева сообщила, что протезирование проходило в Германии

Маргарита Грачева сообщила, что протезирование проходило в Германии undefined
Фото: © vk.com/Маргарита Грачёва

Немецкие врачи сделали 24-летней Маргарите Грачевой, которой муж из ревности отрубил обе руки, функциональный бионический протез. Лечение в Германии проходило на деньги, собранные благотворителями. Об этом стало известно из аккаунта Грачевой в соцсети. 


«Впереди реабилитационный курс для левой руки в Санкт-Петербурге. В Германии мне сделали два протеза (один более функциональный [«Бибионика»], второй попроще, для черновой работы). Огромное спасибо всем, кто помог мне приспособиться к новой жизни! Хотя это только начало пути, к протезам нужно привыкнуть и научиться ими управлять! Всем яркой и запоминающейся весны!» — написала девушка на своей странице «ВКонтакте». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В группе поддержки Грачевой пользователи оставили много теплых комментариев. Они пожелали Маргарите «исключительно позитива» и быстрой адаптации к «железной руке». Многие отметили, что ранее Грачева обещала своим сыновьям, трехлетнему Даниле и пятилетнему Дмитрию, что вернется с «рукой как у робота» — и в итоге сдержала обещание. 


Некоторые пользователи заявили, что Маргарите не надо бояться ее мужа, потому что он «слаб» и больше не сможет причинить ей вреда. Напомним, что Дмитрий Грачев, отрубивший жене руки, находится на момент написания заметки в институте имени Сербского и проходит комплексную психиатрическую экспертизу. Ранее суд в Серпухове постановил продлить арест Грачеву до 10 мая. 

11 декабря Дмитрий и Маргарита Грачевы отвезли детей в детский сад. На обратном пути Дмитрий отвез жену в лес и там пытал, отрубая по одному пальцы на руках и дробя их топором. Таким образом мужчина пытался узнать, изменяла ли ему Маргарита. В конце Грачев отрубил жене кисти рук и отвез ее в больницу. Затем он сдался полиции и сделал чистосердечное признание. 


Мать Маргариты рассказала порталу «Подмосковье сегодня», что Дмитрий «замучил [Маргариту] патологической ревностью, на детектор лжи возил, избивал, ножом угрожал». Случай Грачевых спровоцировал общественную дискуссию о необходимости отмены закона о декриминализации домашнего насилия. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...