St
Исполнительнице теракта на улице Истикляль в Стамбуле грозит до трех тысяч лет тюрьмы
18+
По данным Anadolu Agency, первые слушания пройдут в суде 9-11 мая undefined

Исполнительнице теракта на улице Истикляль в Стамбуле грозит до трех тысяч лет тюрьмы

По данным Anadolu Agency, первые слушания пройдут в суде 9-11 мая

Генпрокуратура Турции просит суд приговорить исполнительницу теракта на туристической улице Истикляль в Стамбуле к семи пожизненным срокам или более чем трем тысячам лет тюрьмы. Об этом сообщило Anadolu Agency, уточнив, что первые слушания по делу пройдут в суде Стамбула 9-11 мая.


По делу о теракте в центре Стамбула фигурантами проходят 36 человек. Для устроившей теракт Ахлям аль-Башир обвинение потребовало наказание от 1949 до 3009 лет лишения свободы. Сама женщина призналась в связях с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана.


Ей вменяют создание и руководство террористической организацией, умышленном убийстве посредством взрыва и хранении опасных веществ.


13 ноября произошел взрыв на пешеходной улице Истикляль в Стамбуле. Погибли шесть человек, 99 человек были ранены. Турецкие власти сразу запретили телеканалам вести трансляцию с места взрыва, а полицейские вскоре задержали гражданку Сирии по подозрению в совершении теракта.


В феврале в Сирии ликвидировали мужчину по имени Халил Менджи, которого власти Турции считают террористом, причастным к взрыву на Истикляле. Глава МВД страны Сулейман Сойл тогда отметил, что указание совершить теракт поступило из приграничного сирийского города Кобани.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...