St
«Известия»: Мобилизованным россиянам разрешат заниматься бизнесом
18+
Парламентарии предложили снять запрет с военнослужащих на ведение предпринимательской деятельности undefined

«Известия»: Мобилизованным россиянам разрешат заниматься бизнесом

Парламентарии предложили снять запрет с военнослужащих на ведение предпринимательской деятельности

Депутаты «Единой России», ЛДПР, КПРФ и других фракций предложили снять запрет на ведение бизнеса с мобилизованных россиян, которые до начала службы имели статус индивидуальных предпринимателей. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на законопроект. 


«После призыва на службу по мобилизации ИП не может одновременно находиться в статусе и бизнесмена, и военнослужащего. Но автоматически аннулировать свое положение коммерсанта нельзя, как и временно приостановить его», — цитируют «Известия» пояснительную записку к проекту закона.


Авторы инициативы отмечают, что в данном случае «существует риск, что предприниматель потеряет бизнес, который он мог создавать годами».


28 сентября Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон о кредитных каникулах для участников специальной военной операции. Инициатива касается призванных в рамках частичной мобилизации, а также контрактников и добровольцев.


Каникулы будут распространяться на кредитные договора, взятые до дня призыва. Они будут действовать в том числе для семей военнослужащих. Каникулы подразумевают как приостановление исполнения заемщиком обязательств, так и снижение размера платежей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...