St
«К деятельности канала никакого отношения не имел и не имеет»: в «ВЧК-ОГПУ» опровергли связь с задержанным Александром Гусовым
18+
Ранее администратор Telegram-канала «Новый век» Гусов стал фигурантом дела о вымогательстве undefined
Эксклюзив Новости

«К деятельности канала никакого отношения не имел и не имеет»: в «ВЧК-ОГПУ» опровергли связь с задержанным Александром Гусовым

Ранее администратор Telegram-канала «Новый век» Гусов стал фигурантом дела о вымогательстве

Администратора Telegram-канала «Новый век» Александра Гусова задержали в рамках расследования уголовного дела о вымогательстве в особо крупном размере. Также утверждается, что Гусов является учредителем анонимного Telegram-канала «ВЧК-ОГПУ», публикующего компромат на бизнесменов и чиновников. Однако, как сообщили представители этого канала Daily Storm, задержанный не имеет никакого отношения к их работе.


«Так называемыми учредителями «ВЧК-ОГПУ» в разное время называли разных людей. В связи с этим хотелось бы отметить, что у нас нет учредителей. Александр Гусов к деятельности канала никогда никакого отношения не имел и не имеет», — опровергли администраторы «ВЧК-ОГПУ» причастность к нему Гусова. 


3 февраля правоохранительные органы задержали в Москве администратора Telegram-канала «Новый век» Александра Гусова в рамках уголовного дела о вымогательстве в особо крупном размере.


Следователи Главного следственного управления ГУ МВД по Москве просят Тверской районный суд столицы отправить Гусова в СИЗО. Сумма ущерба по делу составляет 12 миллионов рублей, передает ТАСС со ссылкой на Министерство внутренних дел. Александр Гусов проходит по тому же делу, что и журналист издания «Росбалт» Александр Шварев, который объявлен в розыск.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...