St
СПЧ предложил продолжать выплаты семьям пропавших без вести участников СВО
18+
Правозащитники обратятся с этой инициативой в правительство Фото: Global Look Press / Министерство культуры РФ

СПЧ предложил продолжать выплаты семьям пропавших без вести участников СВО

Правозащитники обратятся с этой инициативой в правительство

Фото: Global Look Press / Министерство культуры РФ

Совет при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) предложил не приостанавливать выплаты семьям пропавших без вести участников специальной военной операции. Правозащитники обратятся с этой инициативой в правительство и профильные ведомства.


Глава СПЧ Валерий Фадеев 3 февраля провел совещание рабочей группы Совета по вопросам спецоперации. 


«Нельзя приостанавливать выплаты таким семьям. Если о бойце ничего не известно, его семья должна продолжать получать какое-то время положенные средства», — заявил Фадеев, цитата по Telegram-каналу СПЧ.


Глава рабочей группы по вопросам специальной военной операции, руководитель Комитета семей воинов Отечества Юлия Белехова на совещании заверила, что семьи военнослужащих находятся в фокусе правозащитников.


Президент России Владимир Путин 3 января подписал указ о дополнительных социальных гарантиях для военнослужащих, сотрудников Росгвардии и полиции. Согласно документу, для семей погибших во время СВО на Украине военных устанавливается выплата в пять миллионов рублей. Для получивших ранение, контузию или травму в ходе выполнения задач в зоне боевых действий предусмотрена выплата в три миллиона рублей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...