St
Умер известный французский модельер Пако Рабан
18+
Ему было 88 лет undefined

Умер известный французский модельер Пако Рабан

Ему было 88 лет

Французский модельер баскского происхождения Пако Рабан скончался в возрасте 88 лет. Известие о смерти кутюрье на своем официальном сайте опубликовал дом моды Paco Rabanne. Причина смерти не называется.


«Дом Paco Rabanne желает почтить память нашего дизайнера-визионера и основателя, который скончался сегодня в возрасте 88 лет», говорится в заявлении дома моды.


В Paco Rabanne отметили, что Рабан был одной из наиболее важных фигур моды XX века, а его наследие останется «постоянным источником вдохновения». Модельеру ставят в заслуги «создание нашего авангардного наследия» и «определение будущего с безграничными возможностями».


Газета Le Monde сообщила, что модельер скончался у себя в доме в деревне Портсаль в департаменте Финистер на северо-западе Франции.


Основатель одноименного дома высокой моды родился в Стране Басков (административной области Испании) 18 февраля 1934 года. Всемирная слава пришла к нему в 1966 году, после того как он представил в Париже свою первую коллекцию одежды. Она была выполнена из материалов, редко использовавшихся в этой сфере: пластика, бумаги и металла.


Рабан первым применил музыкальное сопровождение на подиуме и одним из первых стал приглашать темнокожих моделей на свои шоу. Его наряды носили звезды кино, среди которых Одри Хепберн и Джейн Фонда.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...