St
Кадыров назвал провокацией требование брить бороды в армии
18+
Ранее генерал-лейтенант Виктор Соболев сообщил, что запрет на растительность на лице прописан в уставе undefined

Кадыров назвал провокацией требование брить бороды в армии

Ранее генерал-лейтенант Виктор Соболев сообщил, что запрет на растительность на лице прописан в уставе

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал «явной провокацией, которая призвана погасить боевой дух у бойцов», требование брить бороды в армии. Ранее депутат Госдумы, генерал-лейтенант Виктор Соболев сообщил, что запрет на растительность на лице прописан в уставе военной службы. Если солдаты не стригут волосы и не бреются — это не красит их, полагает Соболев.


«Видимо, генерал-лейтенант Виктор Соболев имеет очень много свободного времени на службе, раз от нечего делать перечитывает устав», — написал Кадыров в своем Telegram-канале.


Глава Чечни подчеркнул, что на передовой есть проблемы гораздо важнее, чем наличие растительности на лице. Он задался вопросом: как военным помогут «слова защитника устава Соболева»? 


«Генералам будет полезнее генерировать удачные и выполнимые в деле идеи, например стратегические, чтобы минимизировать потери среди военного и гражданского населения», — заявил Кадыров.


Глава Чеченской Республики считает, что депутат Госдумы Соболев «прекрасно знает, кто и почему на передовой носит бороду». «Поэтому я всерьез уверен, что это явная провокация, которая призвана погасить боевой дух у бойцов, находящихся на священной войне ради Всевышнего, и которые только ради Всевышнего носят бороду, как это делал наш любимый Пророк», — добавил Кадыров.


Ранее 19 января в беседе с РБК Виктор Соболев напомнил, что в уставе военной службы прописаны в том числе требования к внешнему виду солдат. «На солдата смотрят мирные люди, он должен быть образцом. Если он ходит нестриженый и небритый, то это не красит его ни как человека, ни как солдата», — сказал он.


Генерал-лейтенант убежден, что «при любой самой интенсивной боевой деятельности» у военнослужащих есть 15-20 минут в день, «чтобы привести в порядок свой внешний вид».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...