St
Суд в Москве арестовал двух украинцев за изготовление взрывчатки
18+
Никто из обвиняемых пока не обжаловал данное решение undefined

Суд в Москве арестовал двух украинцев за изготовление взрывчатки

Никто из обвиняемых пока не обжаловал данное решение

Лефортовский суд Москвы арестовал двух граждан Украины по обвинению в изготовлении взрывчатки. Об этом ТАСС сообщили в суде, подчеркнув, что пока никто из обвиняемых не обжаловал решение. Собеседница агентства указала, что их обвиняют в незаконном изготовлении взрывчатых веществ.


«Постановлением Лефортовского районного суда Москвы в отношении Федора Трифонова и Олега Завгороднего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сказала в суде.


Ранее сотрудники ФСБ уничтожили в Кабардино-Балкарии двух боевиков, которые готовили теракт в городе Чегеме (Кабардино-Балкария) по заданию украинских спецслужб. Совершив преступление, мужчины намеревались скрыться на Украине и воевать против российских военных и офицеров.


В ведомстве уточнили, что силовики вышли на них 26 декабря в пригороде Нальчика. Боевикам предложили сдаться, однако они отказались и оказали сопротивление. Ответным огнем оба террориста были нейтрализованы.


13 декабря ФСБ задержала в Красноярске жителя Хакасии, который намеревался попасть на Украину и вступить в ВСУ. В ведомстве сообщили, что против мужчины уже завели уголовное дело по статье «Покушение на государственную измену». Злоумышленнику грозит от 12 до 20 лет колонии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...