St
Телефонный хулиган «кошмарил» полицию Москвы, представляясь дезертиром с оружием и угрожая устроить взрыв
18+
Мужчина звонил также правоохранителям Ростова-на-Дону и Петербурга с аналогичными сообщениями undefined

Телефонный хулиган «кошмарил» полицию Москвы, представляясь дезертиром с оружием и угрожая устроить взрыв

Мужчина звонил также правоохранителям Ростова-на-Дону и Петербурга с аналогичными сообщениями

Правоохранителям Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону поступали звонки от неизвестного мужчины, который представлялся дезертиром и угрожал устроить взрывы. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости». По его данным, мужчина называл себя Дмитрием Афониным и утверждал, что совершил побег из воинской части в Москве и имеет при себе оружие. Однако эта информация не подтвердилась.


При этом телефонный хулиган менял показания — сперва он был срочником, потом бойцом ЧВК «Вагнер», а затем и вовсе уроженцем Украины.


Из-за многочисленных звонков один из отделов полиции Москвы стал проверять информацию о сбежавшем срочнике и изучать достоверность данных. Однако официальной информации о таком ЧП не поступало ни от одного из ведомств.


Действия «Афонина» скорее походили на телефонный терроризм, а номер звонившего зарегистрирован в Тульской области и использовался разными людьми, например, трудовым мигрантом, говорится в сообщении Telegram-канала.


Ни по одному из указанных «Афониным» адресов взрывчатки не обнаружено. Сейчас полиция разыскивает телефонного террориста.


Позднее источник ТАСС в силовых структурах отметил, что «распространенная в интернете информация о том, что вооруженный мужчина сбежал из воинской части в Москве, не соответствует действительности». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Днем ранее, 11 января, экстренные службы проводили выборочные проверки торговых центров Москвы после информации, что ТЦ якобы были заминированы, сообщило РИА Новости. По словам собеседника агентства, предварительно, угрозы от анонима были отправлены с территории Украины. Впоследствии информация о «минировании» не подтвердилась.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...