St
В ДНР заявили, что западная часть Соледара полностью контролируется российскими военными
18+
В городе остаются очаги сопротивления Вооруженных сил Украины, заявил подполковник Народной милиции республики undefined

В ДНР заявили, что западная часть Соледара полностью контролируется российскими военными

В городе остаются очаги сопротивления Вооруженных сил Украины, заявил подполковник Народной милиции республики

Подполковник Народной милиции, депутат парламента Донецкой народной республики Андрей Баевский заявил, что западная часть города Соледар полностью контролируется российскими военными. По его словам, в городе остаются очаги сопротивления Вооруженных сил Украины.


«В Соледаре есть еще отдельные мелкие очаги сопротивления, наши ребята продолжают додавливать противника в этих местах. <...> В целом операция развивалась успешно и уже западная окраина Соледара полностью под нашим контролем», — сказал Баевский в эфире «Соловьев Live».


Представитель ДНР пояснил, что контролировать Соледар важно «с точки зрения изоляции боевых действий и развития наступления на Артемовск с северной стороны». Он также отметил, что Вооруженные силы Украины после потери контроля над городом вынуждены перебрасывать на артемовское направление вооружение, которым обстреливали Донецк.


Депутат Госдумы, генерал-лейтенант Андрей Гурулев ранее 12 января сказал, что Украина еще будет предпринимать попытки отбить Соледар у российской стороны. Парламентарий считает, что все они закончатся неудачей.


Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин 11 января заявил о полном освобождении Соледара от ВСУ. По его словам, город буквально «усеян трупами украинских военных», не пожелавших сдаться.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...