St
Медведев заявил, что на Западе люди вынуждены отапливать дома углем и дровами
18+
В то же время, отметил зампред Совбеза, на лицах россиян улыбки, ведь они получают газ undefined

Медведев заявил, что на Западе люди вынуждены отапливать дома углем и дровами

В то же время, отметил зампред Совбеза, на лицах россиян улыбки, ведь они получают газ

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что пока дома и квартиры сограждан подключают к газоснабжению, «кто-то переходит на уголь и дрова». Об этом политик рассказал в рамках совещания по газификации России, отметив, что в нашей стране такого нет.


«Самое главное есть — улыбки на лицах людей, которые только что получили газ. Мы их только что видели, да? Ну, что называется, почувствуйте разницу», — сказал Медведев.


Кроме того, в ходе совещания зампред Совбеза поручил как можно скорее начать программу социальной газификации в новых регионах России. По его словам, ранее подобная работа там «вообще не велась» и властям РФ необходимо улучшить жизни людей, «как только позволят обстоятельства».


Медведев также напомнил о решении президента Владимира Путина, по которому программа соцгазификации больше не имеет финального срока, как это было раньше, «когда что-то сделали, отчитались и просто забыли».


Ранее Путин подписал указ, разрешающий расчеты в иностранной валюте с покупателями из недружественных стран при оплате или взыскании долгов за поставки российского газа. Подобная оплата должна производиться на специальный счет поставщика из РФ, открытый уполномоченным банком.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...