St
Попавший в реанимацию олимпийский чемпион по фигурному катанию Костомаров находится в тяжелом состоянии
18+
Спортсмен был госпитализирован с пневмонией 10 января undefined

Попавший в реанимацию олимпийский чемпион по фигурному катанию Костомаров находится в тяжелом состоянии

Спортсмен был госпитализирован с пневмонией 10 января

Российский фигурист, олимпийский чемпион 2006 года Роман Костомаров находится в реанимации в тяжелом состоянии. Об этом RTVI рассказала его бывшая партнерша по танцевальному дуэту Татьяна Навка. По ее словам, сейчас все родные и близкие молятся за его скорейшее выздоровление.


«Все, что могу сказать, — что Роман в тяжелом состоянии в реанимации. Врачи делают все возможное. Надеемся, что он все-таки сильный и его организм справится с этой страшной болезнью», — сказала Навка.


ТАСС со ссылкой на собственный источник сообщает, что сейчас состояние фигуриста «более-менее стабилизировали», но глобальных изменений нет.


Информация о госпитализации Костомарова появилась 10 января. Медики оценивали его состояние как тяжелое, а двукратный чемпион мира в танцах на льду Максим Ставиский и вовсе заявил о подключении фигуриста к ИВЛ.


В связи с ухудшением состояния спортсмена позднее его подключили к аппарату для насыщения крови кислородом. Вариант с его заражением COVID-19 врачи исключили почти сразу, после чего выявили у Костомарова прогрессирующую пневмонию, интоксикацию организма, а также сепсис.


Костомарову 45 лет, свою золотую медаль на Олимпиаде он выиграл в 2006 году в Турине в дуэте с Навкой. Также фигуристы дважды стали чемпионами мира и трижды — чемпионами Европы и победителями финала Гран-при.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...