St
На «Новую газету» составили протокол о дискредитации армии
18+
В прошлом году издание оштрафовали на 400 тысяч рублей по этой же статье undefined

На «Новую газету» составили протокол о дискредитации армии

В прошлом году издание оштрафовали на 400 тысяч рублей по этой же статье

В Таганский суд Москвы поступило административное дело против «Новой газеты» по статье о дискредитации Российской армии. В прошлом году издание оштрафовали на 400 тысяч рублей по этой же статье.


На сайте суда указано, что дело по части 1 статьи 20.3.3 Кодекса об административных правонарушениях России («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ») зарегистрировали 11 января. Сейчас дело находится у судьи Потапова А.А.


По этой статье изданию грозит штраф от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.


В сентябре 2022 года Таганский суд Москвы оштрафовал «Новую газету» на 400 тысяч рублей по статье о дискредитации Российской армии. Тогда протокол против издания составили из-за трех статей портала «Новая рассказ-газета».


В августе суд оштрафовал «Новую газету» на 350 тысяч рублей за распространение недостоверной информации из-за статьи о военной операции на Украине.


«Новая газета» 28 марта приостановила работу до окончания военной операции России на Украине. В октябре главный редактор «Новой» Дмитрий Муратов получил Нобелевскую премию мира за «усилия по защите свободы слова». 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...