St
Кадыров пошутил о сбоях в работе Facebook и Instagram
18+

Кадыров пошутил о сбоях в работе Facebook и Instagram

Пользователи по всему миру пожаловались на неполадки в работе ресурсов

Пользователи по всему миру пожаловались на неполадки в работе ресурсов Фото: © flickr/Eduardo Woo
Фото: © flickr/Eduardo Woo

Рамзан Кадыров пошутил о глобальных сбоях в работе Facebook и Instagram, общее руководство которых ранее заблокировало аккаунты главы Чечни в связи с введением Минфином США санкций в его отношении. Проблемы с доступом к соцсетям возникли у пользователей со всего мира. 


«Facebook и Instagram работают с перебоями. У кого-то, говорят, вообще не открываются. Официально заявляю, что я тут ни при чем!» — пошутит Кадыров в своем Telegram-канале. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Сбои в работе Facebook и Instagram заметили пользователи соцсетей. При попытке войти в Facebook на экране возникало сообщение: «Простите, что-то пошло не так». В Instagram перестала обновляться лента. Личные сообщения в соцсетях не отправлялись. 


При этом некоторые русскоязычные пользователи сообщили, что Facebook и Instagram работали в обычном режиме с включенным VNP. Поэтому возникло предположение, что сбои на территории России произошли из-за Роскомнадзора. В ведомстве оперативно не прокомментировали эту гипотезу. Напомним, что ранее Роскомнадзор угрожал заблокировать Instagram и YouTube в РФ из-за иска олигарха Олега Дерипаски к работнице эскорт-услуг Насте Рыбке и ее коучу.

Последний глобальный сбой в работе Facebook и Instagram случился осенью 2017 года. Тогда на сложности с доступом к соцсетям пожаловались пользователи из Австралии, Европы, Японии, США и Южной Америки.


Аккаунты главы Чечни в Facebook и Instagram заблокировали в ночь на 23 декабря 2017 года. После блокировки Рамзан Кадыров заявил, что хотел сам оставить Instagram, но сделать это безболезненно для его подписчиков, и перейти на соцсеть Mylistory, которую создал чеченец. 


Первый зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике Шамсаил Саралиев 28 декабря направил письмо представителю Facebook Габриэлле Чех. Он потребовал публичных извинений перед пользователями за блокировку страницы в соцсети и аккаунта в Instagram, принадлежащих Кадырову.


По цитируемости глава Чечни опередил вошедших в тройку самых популярных блогеров по версии «Медиалогии» мэра Москвы Сергея Собянина и главу Крыма Сергея Аксенова.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...