St
Блогер года Кадыров пообещал продолжать транслировать правду в соцсетях
18+

Блогер года Кадыров пообещал продолжать транслировать правду в соцсетях

Глава Чечни отметил, что социальные сети должны быть независимыми и объективными

Глава Чечни отметил, что социальные сети должны быть независимыми и объективными undefined
vk.com/ramzan

Система мониторинга СМИ «Медиалогия» признала главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова самым цитируемым блогером года, сообщил Кадыров в своем Telegram-канале. Он пообещал продолжать «транслировать правду всеми доступными способами».


«Нас не остановят — мы на правильном пути. Люди меня читают, поддерживают, им интересно, что происходит в Чеченской Республике, они получают обратную связь. Я дальше буду продолжать работать в соцсети «ВКонтакте», Mylistory, Twitter», — написал глава Чечни.


Он также напомнил, что в соцсети Instagram, руководство которой заблокировало аккаунт Кадырова в ночь на 23 декабря, у него было четыре миллиона подписчиков. «По подпискам США были на третьем месте. И каждый день прибавлялось по три-четыре тысячи пользователей, большинство из них — европейцы», — написал Кадыров.


Глава Чечни сообщил о «товарище из США», который рассказал Кадырову, что он «очень сильно мешал» властям США тем, что «доводил истину до подписчиков, а они уже распространяли правду дальше»

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Мой товарищ говорил, что в скором времени я попаду в списки какие-то и США заблокируют меня. Я этому не верил, ведь соцсети должны быть независимыми и объективными. Но они сами поставили крест на своей демократии», — считает Кадыров.


Аккаунты главы Чечни в Facebook и Instagram заблокировали в ночь на 23 декабря. Facebook и Instagram имеют одного владельца. Блокировку аккаунтов руководство соцсетей объяснило лишь 27 декабря. Страницы главы Чечни заблокировали в связи с введением санкций Минфином США в отношении Кадырова.


После блокировки Рамзан Кадыров заявил, что хотел сам оставить Instagram, но сделать это безболезненно для его подписчиков, и перейти на соцсеть Mylistory, которую создал чеченец. 


Первый зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике Шамсаил Саралиев 28 декабря направил письмо представителю Facebook Габриэлле Чех. Он потребовал публичных извинений перед пользователями за блокировку страницы в соцсети и аккаунта в Instagram, принадлежащих Кадырову.


По цитируемости глава Чечни опередил вошедших в тройку самых популярных блогеров по версии «Медиалогии» мэра Москвы Сергея Собянина и главу Крыма Сергея Аксенова.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...