St
Кадыров поздравил Бастрыкина с днем рождения
18+

Кадыров поздравил Бастрыкина с днем рождения

Главе СКР 27 августа исполняется 65 лет

Главе СКР 27 августа исполняется 65 лет Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с днем рождения председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина и пожелал ему здоровья, семейного благополучия и успехов в работе. Главе СКР 27 августа исполняется 65 лет.


«Я желаю Александру Ивановичу крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в работе на благо нашего великого отечества — России!» — написал Кадыров в Telegram. Глава Чечни отметил, что Бастрыкин большую часть жизни посвятил работе в силовых структурах и внес большой вклад в развитие Следственного комитета и его органов в регионах. Кадыров назвал председателя СКР принципиальным и опытным руководителем, стоящим на страже законности и правопорядка.


С юбилеем Александра Бастрыкина также поздравил патриарх Кирилл. Он также отметил принципиальность и высокий профессионализм главы СКР и пожелал ему крепости душевных и телесных сил, успехов и «щедрой помощи Божией в дальнейших трудах».


«Надеюсь, что развитие плодотворного взаимодействия возглавляемого вами ведомства и Русской православной церкви будет и впредь способствовать утверждению в жизни людей непреходящих нравственных ценностей, созиданию мира и гражданского согласия», — заявил патриарх.


Александр Бастрыкин родился 27 августа 1953 года в Пскове в семье рабочих. Он окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета, работал инспектором уголовного розыска, следователем. Бастрыкин возглавляет Следственный комитет России с 2010 года. Глава СКР имеет звание генерала юстиции РФ. Александр Бастрыкин — доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...