St
Кадыров рассказал, как разбился вертолет Ми-8 с пограничниками
18+

Кадыров рассказал, как разбился вертолет Ми-8 с пограничниками

Ми-8 потерпел крушение после резкого порыва ветра

Ми-8 потерпел крушение после резкого порыва ветра Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале рассказал подробности крушения вертолета Ми-8 с пограничниками в Чечне. Ми-8 разбился после резкого порыва ветра. На месте трагедии обнаружили пятерых погибших и двоих пострадавших, один из которых скончался в больнице. Кадыров пожелал выжившему бойцу скорейшего выздоровления и принес соболезнования семьям погибших.


Базировавшийся в Тусхарое Итум-Калинского района Чечни вертолет вылетел, чтобы отвезти пограничников на заставу. Вертолет снизился для высадки военных. «Когда он [вертолет] завис в двух метрах от земли, произошел резкий порыв ветра. Вертолет заволокло, двое пограничников успели спрыгнуть. Семь человек оставались в вертолете, когда он уже с обрыва высотой в 150 метров упал в пропасть», — рассказал глава Чечни.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Из пропасти извлекли пять трупов и двоих тяжелораненых бойцов. Один из пострадавших скончался в республиканском госпитале, второй находится в стабильно тяжелом состоянии. «Сейчас он под бдительным контролем врачей, ведутся консультации. Если состояние бойца позволит, то он будет перевезен в госпиталь в Москву», — добавил Кадыров.


Авиакатастрофа произошла в Итум-Калинском районе Чечни, на границе России с Грузией. По факту ЧП возбудили уголовное дело.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...