St
Кадыров сообщил о гибели 23 бойцов из Чечни при обстреле в Херсонской области
18+
По его словам, 58 человек были ранены undefined

Кадыров сообщил о гибели 23 бойцов из Чечни при обстреле в Херсонской области

По его словам, 58 человек были ранены

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что во время артиллерийского обстрела в Херсонской области погибли 23 бойца одного из чеченских подразделений. Ранены были 58 человек, четверо из них получили тяжелые травмы, сказал политик. 


«Все спасательные работы на месте завершены и есть окончательный список погибших и пострадавших. Погибло 23 бойца и 58 ранено. Из них четверо получили тяжелые травмы. Их жизни ничего не угрожает», — написал Кадыров в своем Telegram-канале. 


Глава республики отметил, что весь регион глубоко скорбит вместе с семьями погибших. 


«Чеченцы участвуют в джихаде, сражаясь против сил иблиса. И если суждено пасть в священной войне, то это честь и большая радость для каждого истинного мусульманина», — добавил он. 


Он пообещал, что месть противнику продолжится, и подчеркнул, что в тот же день было уничтожено около 70 человек живой силы ВСУ.


Кадыров отметил, что на похороны каждого погибшего в зоне СВО бойца будет выделено по миллиону рублей, еще 12 миллионов семье выплатит государство. 


«Раненые получают три миллиона. Кроме того, для семей погибших мы обеспечиваем паломничество в священную Мекку. Мы в неоплатном долгу перед матерями, которые подарили народу таких сыновей!» — написал политик.


25 октября Кадыров назвал спецоперацию России на Украине джихадом. Он указал, что в Европе сейчас «открыто действует сатанизм» и «сатанинская демократия».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...