St
Кадыров сравнил санкции против России с блокадой Ленинграда
18+
Глава Чечни назвал смешными ограничения, введенные Западом в отношении него и членов его семьи undefined

Кадыров сравнил санкции против России с блокадой Ленинграда

Глава Чечни назвал смешными ограничения, введенные Западом в отношении него и членов его семьи

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о схожести ситуации с санкциями против России с блокадой Ленинграда. Политик напомнил, что к ограничениям в отношении РФ причастны более 40 государств, желающих развала экономики России и страданий ее народа. Кадыров также назвал смешными санкции западных стран против него и его семьи.


«Против нашей страны выступают свыше 40 государств. Они ввели санкции против всего российского народа. Они хотят уничтожить... Вот есть сталинградцы, блокада. То же самое — голод, холод. Чтобы экономика разрушилась», — сказал глава Чечни.


Кадыров признался, что боится не санкций Запада, а только «санкций Всевышнего» и санкций российского лидера Владимира Путина. «Это же смешно. Моя жена и мои замужние дочери никогда не участвовали в политике, нигде не работали. И все-таки они ввели против них санкции», — заявил политик.


«Просто хотят напугать нас. Я боюсь санкций Всевышнего и санкций президента страны, остальное все ерунда», — добавил глава Чечни.


Кадыров сейчас участвует в прямом эфире марафона «Новые горизонты». Во время мероприятия глава Чечни дает ответы на самые актуальные, интересные и сложные вопросы от школьников — финалистов Первых Всероссийских просветительских игр «Знания», победителей олимпиад и всероссийских конкурсов, а также студентов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Кадыров на совещании о мерах социально-экономической поддержки регионов, которое проводил 16 марта президент Путин, также отмечал отсутствие страха перед санкциями. Они, по мнению политика, не помешают «навести мир» на Украине, как и на Кавказе.


«Нам не страшны экономические санкции. Мы на правильном пути и наведем во главе с вами мир на Украине, как и на Кавказе, чтобы обеспечить экономическую и военную безопасность нашего государства», — говорил Кадыров.


Евросоюз, США, Великобритания и Канада, а также ряд других стран ввели новые санкции против России после начала спецоперации на Украине. Президент РФ Владимир Путин сравнивал их с «объявлением войны». Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал санкции против российских бизнесменов «бандитизмом».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...